11月度スポーツプログラム

【EKSデーイベント】

11月18日(土)13:00~17:00

滋賀県立障害者福祉センターにて、

龍谷大学ボランティアサークルとスポーツ交流会開催

 

【ボウリング競技会】

日時:11月12日(日)9:00~12:00

場所:エースレーン堅田

 

【競泳競技会】

日時:11月23日(祝)9:45~15:00

場所:堅田イトマンスポーツクラブ

 

 

≪湖南支部≫

【バスケットボール】

11月12日(日)10:00~12:00 なかよし交流館

 

【バドミントン】

11月25日(土)10:00~12:00 湖南市総合体育館

 

【卓球】

-未 定-

 

 

≪湖東支部≫

【バスケットボール】

-未 定-

 

【卓球】

-未 定-

 

 

≪湖北支部≫

【バスケットボール】

-EKSデーイベントに振り替え-

 

【卓球】

-EKSデーイベントに振り替え-

 

【フロアホッケー】

-EKSデーイベントに振り替え-

 

 

≪高島支部≫

【卓球】

-未 定-

 

 

大津支部≫

【卓球】

11月19日(日)15:00~17:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【競泳】

11月19日(日)17:00~19:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【ボウリング】

11月12日(日) 9:30~11:30 ACT堅田エースレーン

⇒ボウリング競技会

 

【バドミントン】

11月12日(日) 14:00~16:00 日本電気硝子体育館

 

 

≪甲賀支部≫

【卓球】

-未 定-

 

≪お問合せ≫

 

湖南市平松北3‐55フラット平松S-1

「スペシャルオリンピックス日本・滋賀」(事務局:菊)

電話:0748-72-7810  FAX:0748-72-7820

E-Mail:son_shiga@son.or.jp

10月度スポーツプログラム

≪湖南支部≫

【バスケットボール】

10月8日(日)10:00~12:00 なかよし交流館

 

【バドミントン】

10月8日(日)10:00~12:00 湖南市総合体育館

 

【卓球】

-未 定-

 

 

≪湖東支部≫

【バスケットボール】

10月5日(木)19:00~21:00 滝宮スポーツ公園

10月8日(日)13:00~16:00 愛荘スポーツセンター

10月17日(火)19:00~21:00 豊郷勤労者体育センター

10月22日(日)13:00~16:00 愛知川体育館

 

【卓球】

-未 定-

 

 

≪湖北支部≫

【バスケットボール】

10月28日(土)13:30~15:30 長浜市民体育館

 

【卓球】

10月28日(土)13:30~15:30 長浜市民体育館

 

【フロアホッケー】

10月28日(土)13:30~15:30 長浜市民体育館

 

 

≪高島支部≫

【卓球】

-未 定-

 

 

≪大津支部≫

【卓球】

10月15日(日)15:00~17:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【水泳】

10月15日(日)17:00~19:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【ボウリング】

10月8日(日) 9:30~11:00 ACT堅田エースレーン

 

【バドミントン】

10月15日(日) 14:00~16:00 日本電気硝子体育館

 

 

≪甲賀支部≫

【卓球】

-未 定-

 

≪お問合せ≫

 

湖南市平松北3‐55フラット平松S-1

「スペシャルオリンピックス日本・滋賀」(事務局:菊)

電話:0748-72-7810  FAX:0748-72-7820

E-Mail:son_shiga@son.or.jp

10月度スポーツプログラム

≪湖南支部≫

 

 

 

【バスケットボール】

 

 

 

10月  8日(日)10:00~12:00 なかよし交流館

 

 

 

【バドミントン】

 

 

 

10月  8日(土)10:00~12:00 湖南市総合体育館

 

 

 

【卓球】

 

 

-未 定-

 

 

 

 

≪湖東支部≫

 

 

 

【バスケットボール】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

【卓球】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

 

 

 

 

≪湖北支部≫

 

 

 

【バスケットボール】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

【卓球】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

【フロアホッケー】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

 

 

 

≪高島支部≫

 

 

 

【卓球】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

【バドミントン】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

 

 

 

 

≪大津支部≫

 

 

 

【卓球】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

【水泳】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

【ボウリング】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

【バドミントン】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

(※大津バドミントンは事前申し込みが必要です)

 

 

 

 

 

 

 

≪甲賀支部≫

 

 

 

【卓球】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

≪お問合せ≫

 

 

 

湖南市平松北3‐55フラット平松S-1

 

 

 

「スペシャルオリンピックス日本・滋賀」(事務局:菊)

 

 

 

電話:0748-72-7810  FAX:0748-72-7820

9月度スポーツプログラム

≪湖南支部≫

 

 

 

【バスケットボール】

 

 

 

9月 10日(日)10:00~12:00 なかよし交流館

 

 

 

【バドミントン】

 

 

 

9月 9日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

 

 

【卓球】

 

 

-未 定-

 

 

 

 

≪湖東支部≫

 

 

 

【バスケットボール】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

【卓球】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

 

 

 

 

≪湖北支部≫

 

 

 

【バスケットボール】

 

 

 

9月16日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

 

 

【卓球】

 

 

 

9月16日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

 

 

【フロアホッケー】

 

 

 

9月16日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

 

 

 

 

 

 

≪高島支部≫

 

 

 

【卓球】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

【バドミントン】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

 

 

 

 

≪大津支部≫

 

 

 

【卓球】

 

 

 

9月17日(日)15:00~17:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

 

 

【水泳】

 

 

 

9月17日(日)17:00~19:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

 

 

【ボウリング】

 

 

 

9月 10日(日) 9:30~11:30 ACT堅田エースレーン

 

 

 

【バドミントン】

 

 

 

9月 10日(日) 14:00~16:00 日本電気硝子体育館

 

 

 

(※大津バドミントンは事前申し込みが必要です)

 

 

 

 

 

 

 

≪甲賀支部≫

 

 

 

【卓球】

 

 

 

-未 定-

 

 

 

≪お問合せ≫

 

 

 

湖南市平松北3‐55フラット平松S-1

 

 

 

「スペシャルオリンピックス日本・滋賀」(事務局:菊)

 

 

 

電話:0748-72-7810  FAX:0748-72-7820

7月度スポーツプログラム

≪湖南支部≫

 

【バスケットボール】

 

7月  9日(日)10:00~12:00 なかよし交流館

 

【バドミントン】

 

7月 8日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

7月15日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

7月23日(日)10:00~12:00 湖南市総合体育館

 

【卓球】

 

7月 8日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

7月15日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

 

 

≪湖東支部≫

 

【バスケットボール】

 

-未 定-

 

【卓球】

 

-未 定-

 

 

 

≪湖北支部≫

 

【バスケットボール】

 

7月15日(土)13:30~15:30 長浜市民体育館

 

【卓球】

 

7月15日(土)13:30~15:30 長浜市民体育館

 

【フロアホッケー】

 

7月15日(土)13:30~15:30 長浜市民体育館

 

 

 

≪高島支部≫

 

【卓球】

 

-未 定-

 

【バドミントン】

 

-未 定-

 

 

 

≪大津支部≫

 

【卓球】

 

7月16日(日)15:00~17:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【水泳】

 

7月16日(日)17:00~19:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【ボウリング】

 

7月  9日(日) 9:30~11:30 ACT堅田エースレーン

 

【バドミントン】

 

7月  9日(日) 14:00~16:00 日本電気硝子体育館

 

(※大津バドミントンは事前申し込みが必要です)

 

 

 

≪甲賀支部≫

 

【卓球】

 

-未 定-

 

≪お問合せ≫

 

湖南市平松北3‐55フラット平松S-1

 

「スペシャルオリンピックス日本・滋賀」(事務局:菊)

 

電話:0748-72-7810  FAX:0748-72-7820

 

E-Mail:son_shiga@son.or.jp

4月度スポーツプログラム

湖南支部

【バスケットボール】

4月  9日(日)10:00~12:00 なかよし交流館

【バドミントン】

4月15日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

4月29日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

4月30日(日)10:00~12:00 湖南市総合体育館

【卓球】

4月15日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

4月29日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

湖東支部

【バスケットボール】

4月  6日(木)19:00~21:00 滝宮スポーツ公園

4月  9日(日)13:00~16:00 愛荘スポーツセンター

4月18日(木)19:00~21:00 豊郷勤労者体育センター

4月23日(日)13:00~16:00 愛荘スポーツセンター

【卓球】

4月23日(日)10:00~12:00 秦荘武道館

 

湖北支部

【バスケットボール】

4月22日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

【卓球】

4月22日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

【フロアホッケー】

4月22日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

高島支部

【卓球】

4月  8日(土)13:30~15:30 新旭体育館

【バドミントン】

4月  8日(土)13:30~15:30 新旭体育館

 

大津支部

【卓球】

4月16日(日)15:00~17:00 堅田イトマンスポーツクラブ

【水泳】

4月16日(日)17:00~19:00 堅田イトマンスポーツクラブ

【ボウリング】

4月  9日(日) 9:30~11:30 ACT堅田エースレーン

【バドミントン】

4月  9日(日) 14:00~16:00 日本電気硝子体育館

(※大津バドミントンは事前申し込みが必要です)

 

甲賀支部

【卓球】

-未 定-

 

≪お問合せ≫

湖南市平松北3‐55フラット平松S-1

「スペシャルオリンピックス日本・滋賀」(事務局:菊)

電話:0748-72-7810  FAX:0748-72-7820

E-Mail:son_shiga@son.or.jp

2月度スポーツプログラム

≪湖南支部≫

 

【バスケットボール】

 

2月12日(日)10:00~12:00 なかよし交流館

 

 

【バドミントン】

 

2月4日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

2月25日(土)10:00~12:00  湖南市総合体育館

 

 

【卓球】

 

2月4日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

2月11日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

 

 

≪湖東支部≫

 

【バスケットボール】

 

2月12日(日)13:00~16:00 愛荘町スポーツセンター

 

2月26日(日)13:00~16:00 愛荘町スポーツセンター

 

 

【卓球】

 

2月26日(日)10:00~12:00 秦荘武道館

 

 

 

 

 

≪湖北支部≫

 

【バスケットボール】

 

2月25日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

 

【卓球】

 

2月25日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

 

【フロアホッケー】

 

2月25日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

 

 

≪高島支部≫

 

【卓球】

 

2月11日(土)13:30~15:30 新旭体育館

 

【バドミントン】

 

2月11日(土)13:30~15:30 新旭体育館

 

 

 

≪大津支部≫

 

【卓球】

 

2月19日(日)15:00~17:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

 

【水泳】

 

2月19日(日)17:00~19:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

 

【ボウリング】

 

2月12日(日) 9:30~11:30 ACT堅田エースレーン

 

 

【バドミントン】

 

2月12日(日) 14:00~16:00 日本電気硝子体育館

 

 

 

 

 

≪甲賀支部≫

 

【卓球】

 

-未 定-

 

 

 

≪お問合せ≫

 

 

 

湖南市平松北3‐55フラット平松S-1

 

「スペシャルオリンピックス日本・滋賀」(事務局:菊)

 

電話:0748-72-7810  FAX:0748-72-7820

 

E-Mail:son_shiga@son.or.jp

12月度スポーツプログラム

≪湖南支部≫

【バスケットボール】

12月11日(日)10:00~12:00 なかよし交流館

 

【バドミントン】

12月11日(日)10:00~12:00 湖南市総合体育館

12月17日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

【卓球】

10月17日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

 

≪湖東支部≫

【バスケットボール】

12月11日(木)19:00~21:00 愛荘町スポーツセンター

 

【卓球】

12月25日(日)10:00~12:00 秦荘武道館

 

 

≪湖北支部≫

【バスケットボール】

12月24日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

【卓球】

12月24日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

【フロアホッケー】

12月24日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

 

≪高島支部≫

【卓球】

12月10日(土)13:30~15:30 新旭体育館

 

 

≪大津支部≫

【卓球】

12月18日(日)15:00~17:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【水泳】

12月18日(日)17:00~19:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【ボウリング】

12月11日(日) 9:30~13:00 ACT堅田エースレーン

➡今回は競技会で昼食会があります

 

【バドミントン】

12月11日(日) 14:00~16:00 日本電気硝子体育館

 

 

≪甲賀支部≫

【卓球】

-未 定-

 

≪お問合せ≫

 

湖南市平松北3‐55フラット平松S-1

「スペシャルオリンピックス日本・滋賀」(事務局:菊)

電話:0748-72-7810  FAX:0748-72-7820

E-Mail:son_shiga@son.or.jp

11月度スポーツプログラム

≪湖南支部≫

【バスケットボール】

11月13日(日)10:00~12:00 なかよし交流館

 

【バドミントン】

11月26日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

11月27日(日)10:00~12:00 湖南市総合体育館

 

【卓球】

11月12日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

11月26日(土)10:00~12:00 野洲市立祇王小学校

 

≪湖東支部≫

【バスケットボール】

11月13日(日)13:00~16:00 愛荘スポーツセンター

11月15日(火)19:00~21:00 豊郷町勤労者体育センター

11月27日(日)13:00~16:00  豊郷勤労者体育センター

 

【卓球】

11月27日(日)10:00~12:00 秦荘武道館

 

≪湖北支部≫

【バスケットボール】

11月27日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

【卓球】

11月27日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

【フロアホッケー】

11月27日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

 

≪高島支部≫

【卓球】

11月12日(土)13:30~15:30 今津北体育館

 

 

≪大津支部≫

【卓球】

11月20日(日)15:00~17:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【水泳】

11月20日(日)17:00~19:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【ボウリング】

11月13日(日) 9:30~11:30 ACT堅田エースレーン

 

【バドミントン】

11月13日(日) 14:00~16:00 日本電気硝子体育館

 

 

≪甲賀支部≫

【卓球】

-未  定-

 

≪お問合せ≫

 

湖南市平松北3‐55フラット平松S-1

「スペシャルオリンピックス日本・滋賀」(事務局:菊)

電話:0748-72-7810  FAX:0748-72-7820

E-Mail:son_shiga@son.or.jp

10月度スポーツプログラム

≪湖南支部≫

【バスケットボール】

10月9日(日)10:00~12:00 なかよし交流館

 

【バドミントン】

10月8日(土)10:00~12:00 湖南市総合体育館

10月9日(土)10:00~12:00 湖南市総合体育館

 

【卓球】

10月8日(土)10:00~12:00 湖南市総合体育館

 

 

≪湖東支部≫

【バスケットボール】

10月6日(木)19:00~21:00 清宮スポーツ公園

10月9日(日)13:00~16:00 秦荘スポーツセンター

10月18日(火)19:00~21:00 豊郷町勤労者体育センター

10月23日(日)13:00~16:00 愛荘スポーツセンター

 

【卓球】

10月23日(日)10:00~12:00 秦荘武道館

 

 

≪湖北支部≫

【バスケットボール】

10月23日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

【卓球】

10月23日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

【フロアホッケー】

10月23日(土)10:00~12:00 長浜市民体育館

 

 

≪高島支部≫

【卓球】

10月8日(土)13:30~15:30 今津北体育館

 

 

≪大津支部≫

【卓球】

10月16日(日)15:00~17:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【水泳】

10月16日(日)17:00~19:00 堅田イトマンスポーツクラブ

 

【ボウリング】

10月9日(日) 9:30~11:30 ACT堅田エースレーン

 

【バドミントン】

10月16日(日) 14:00~16:00 日本電気硝子体育館

 

 

≪甲賀支部≫

【卓球】

-未 定-

 

≪お問合せ≫

 

湖南市平松北3‐55フラット平松S-1

「スペシャルオリンピックス日本・滋賀」(事務局:菊)

電話:0748-72-7810  FAX:0748-72-7820

E-Mail:son_shiga@son.or.jp